воскресенье, 29 ноября 2009 г.

Задание 2

Ссылки: Ключевые слова:

1.МАРИНИЗМ. (Итал. marina, от лат. marinus - морской) - произведение живописи или графики, изображающее морской вид, сцену морского сражения или иные события, происходящие на море.

2.Морской пейзаж (от марина - море) - это жанр изобразительного искусства, в котором основной предмет изображения - виды морей, побережья, водного пространства, моря, марина.

3.Воздушная перспектива - это изменение в цвете и тоне предмета, изменение его контрастных характеристик, в сторону уменьшения, приглушения при удалении вглубь пространства.

4.Линия горизонта (упрощенный истинный горизонт) - это воображаемая прямая, условно находящаяся в пространстве на уровне глаз наблюдателя. Как правило, видимый горизонт совпадает с линией горизонта (например, на море или относительно плоском пространстве). Однако при построении перспективы в пейзажах важно понимать, что это не всегда так.

5.Акваре́ль (фр. Aquarelle — водянистая; итал. acquarello) — живописная техника, использующая специальные акварельные краски, при растворении в воде образующие прозрачную взвесь тонкого пигмента и позволяющая за счёт этого создавать эффект лёгкости, воздушности и тонких цветовых переходов.


6.Масляная живопись — одна из живописных техник, использующая краски с растительным маслом в качестве основного связующего вещества.

7.Цветовая палитра (палитра цвета) - фиксированный набор цветов и оттенков, имеющий вещную или цифровую реализацию в том или ином виде.В переносном смысле — подбор цветов, характерный для живописной манеры данного художника в определённый период его творчества.




МАРК КРЫЛОВ 8Б

1 комментарий:

olga комментирует...

дорогие ребята! Все очень интересно! Вы, пжалуйста, не уходите от темы "Морской пейзаж"
Найдите на сайтах о хужожниках, которые рисуют пейзаж, например-
море в произведениях русских художников 19-20 веков, если вы пишете графика, то все равно должно быть связано с морем, живопись , тоже с морем . Какую палитру использует художник в написании морского пейзажа? Вы же будете работать творчеством художников, значит все нужно связать именно с морем! Пожалуйста, добавьте в задание еще то, что связано с морем.! Тема должна быть раскрыта...желаю успеха!