четверг, 21 февраля 2008 г.

Акварель




Создание мультсериала Сейлор Муун.
(18 томов изданы в 1992—1997 годах) и множества произведений, созданных на основе манги, в том числе аниме (200 серий, транслировавшихся в 1992—1997 годах),
"Sailor Moon" - это анимационный сериал о девочках школьного возраста, которые способны превращаться в супергероинь в матросских костюмах. Сериал создан в Японии и относится к стилю анимации под названием "аниме" (anime). Основная аудитория, на которую рассчитан "Sailor Moon" - девочки 10-14 лет, то есть это сёдзё-аниме (shoujo-anime, дословно "аниме для девочек"). Сериал выпущен компанией TOEI Animation, продюсером была компания Bandai. Сюжет основан на манге (жанр японской литературы, напоминающий западные комиксы), созданной Такэути Наоко (Takeuchi Naoko).
"Sailor Moon" была разделена на несколько самостоятельных сериалов, обычно называемых сезонами .
Главным режиссером первого сериала SM и первой части SMR был Сато Дзюнъити (Satou Jun'ichi), затем его сменил на этом посту Икухара Кунихико (Ikuhara Kunihiko).
Создание манги Сейлор Муун.
Японские комиксы (манга) выходили ежемесячно в журнале "Nakayoshi" (по одной главе в номере), на газетной бумаге, с черно-белой техникой рисунка (что типично для японских комиксов). Когда глав накапливалось достаточно, они объединялись в тома и переиздавались в виде книги ("tankoubon"), похожей по размеру и цене на западные "книги в мягких обложках". Всего было выпущено 18 томов. Сюжеты манги и аниме отличаются довольно сильно.


Мы выбрали этот аниме мультфильм потому,что он был очень популярен во всём мире.Его захватывающий сюжет потряс всех детей, любящих аниме.

3 комментария:

olga комментирует...

Вы,молодцы! Но ,пожалуйста напишите по пунктам, как в задании!

Ksjusha комментирует...

Трудно написать по пунктам, там задание расчитоно на описание картины, а у нас мультфильм.

olga комментирует...

Нелегко разобрать, но возможно...