пятница, 18 января 2008 г.

Ленивые Охотники

Ренессанс - эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи — XIV—XVI века.
Леонардо да Винчи - великий итальянский художник и учёный, яркий представитель типа «универсального человека»— идеала итальянского Ренессанса.
Джоконда - портрет молодой женщины, написанный итальянским художником Леонардо да Винчи около 1503 года. Картина является одним из самых известных произведений живописи в мире. Относится к эпохе Возрождения.
Возрождение - эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи — XIV—XVI века , отличительная черта эпохи возрождения — светский характер культуры и её антропоцентризм (то есть интерес, в первую очередь, к человеку и его деятельности).
Италия - официальное название Итальянская Республика - государство на юге Европы, в центре Средиземноморья.
Сфумато - в живописи смягчение очертаний фигур и предметов, которое позволяет передать окутывающий их воздух. Приём сфумато разработал Леонардо да Винчи в теории и художественной практике.
Золотое сечение - деление отрезка на части в таком соотношении, при котором большая часть относится к меньшей, как сумма к большей. Например, деление отрезка АС на две части таким образом, что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так, как весь отрезок АС относится к АВ

Куму - Это музей в котором есть много картин Йохана Кёлера
Пряха - Посмотрите на лучшую его картину
Йохан Кёлер -хотите знать кто он такой ? заходите не пожелеете

1 комментарий:

olga комментирует...

Молодцы, найдите лучшую картину Йохана Келера- это будет ваш лого,
составте, пожалуйста определения по своей теме- Йохан Келер- классик эстонского искусства